Page 1 sur 9     1 2 3 9
Résultats SAISON 2018
Date Nom Type Epreuve Type Course Lieu Categories Place Commentaire
18.11.2018 Esteban HOUIS Cyclocross L\'HOTELLERIE-DE-FLEE Minimes 5
04.11.2018 Esteban HOUIS Cyclocross SAINT-BREVIN-LES-PINS Minimes 2
28.10.2018 Esteban HOUIS Cyclocross LA FERTE-BERNARD Minimes 4
21.10.2018 Esteban HOUIS Cyclocross CHATEAUGIRON Minimes 3
14.10.2018 Esteban HOUIS Cyclocross TREGUNC Minimes 3
14.10.2018 Nathan ALLARD Route CLM Individuel LES HERBIERS Cadets 29 Chrono Des Nations/ Fin de saison
07.10.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE Minimes 2
07.10.2018 Esteban HOUIS Cyclocross NOIRMOUTIER-EN-L\'ILE Minimes 5
30.09.2018 Esteban HOUIS Cyclocross ELVEN Minimes 3
30.09.2018 Nathan ALLARD Route Course en circuit BEAUPREAU Cadets 1
29.09.2018 Samuel DURAND Piste Vitesse NANTES Ecole de vélo- Minimes 2
23.09.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit LA CHAIZE-LE-VICOMTE Minimes 7 Maillot Vert Challenge Thomas Voeckler 5ème Général vainqueur points chaud et 3ème classement du combiné
23.09.2018 Nathan ALLARD Route Course en ligne LA CHAIZE-LE-VICOMTE Cadets 5 Challenge Thomas Voeckler Manche 6 Victoire au classement général
22.09.2018 Samuel DURAND Route CLM Individuel LA MOTHE-ACHARD Minimes 3
16.09.2018 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit ANCENIS Minimes 1
16.09.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit ANCENIS Minimes 3
16.09.2018 Nathan ALLARD Route Course en circuit NOYAL-SUR-VILAINE Cadets 15
16.09.2018 Jean Marc ALLARD Route Course en circuit NOYAL-SUR-VILAINE 2,3 et Juniors 14
15.09.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit CHAMBRETAUD Minimes 2
09.09.2018 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit GEE Minimes 1
08.09.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit PANNECE Minimes 2
08.09.2018 Nathan LENOUVEL Piste Omnium COUERON Minimes 1 Vainqueur de la coupe des Pays de la Loire Louis Huby
02.09.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit LES HERBIERS Minimes 1
02.09.2018 Arthur MAHE Route Course en circuit ALLAIRE Ecole de vélo- Benjamins 4
02.09.2018 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit ALLAIRE Minimes 2
02.09.2018 Jules CORBILLE Route Course en circuit ALLAIRE Ecole de vélo- Benjamins 7
02.09.2018 Nathan ALLARD Route Course en circuit COUFFE Cadets 1
02.09.2018 Jean Marc ALLARD Route Course en circuit COUFFE 3 et Juniors 12
01.09.2018 Arthur MAHE Epreuves Combinées EV PONTCHATEAU Ecole de vélo- Benjamins 1
01.09.2018 Nathan LENOUVEL Piste Omnium LE MANS Minimes 2 Coupe des Pays de la Loire Louis Huby