Page 1 sur 8     1 2 3 8
Résultats SAISON 2018
Date Nom Type Epreuve Type Course Lieu Categories Place Commentaire
16.09.2018 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit ANCENIS Minimes 1
16.09.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit ANCENIS Minimes 3
15.09.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit CHAMBRETAUD Minimes 2
09.09.2018 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit GEE Minimes 1
08.09.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit PANNECE Minimes 2
08.09.2018 Nathan LENOUVEL Piste Omnium COUERON Minimes 1 Vainqueur de la coupe des Pays de la Loire Louis Huby
02.09.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit LES HERBIERS Minimes 1
02.09.2018 Arthur MAHE Route Course en circuit ALLAIRE Ecole de vélo- Benjamins 4
02.09.2018 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit ALLAIRE Minimes 2
02.09.2018 Jules CORBILLE Route Course en circuit ALLAIRE Ecole de vélo- Benjamins 7
01.09.2018 Arthur MAHE Epreuves Combinées EV PONTCHATEAU Ecole de vélo- Benjamins 1
01.09.2018 Nathan LENOUVEL Piste Omnium LE MANS Minimes 2 Coupe des Pays de la Loire Louis Huby
01.09.2018 Jules CORBILLE Epreuves Combinées EV PONTCHATEAU Ecole de vélo- Benjamins 9
26.08.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit SAINT-MARTIN-DES-NOYERS Minimes 1 Vainqueur Points Chauds
25.08.2018 Arthur MAHE Epreuves Combinées EV SAINT-NAZAIRE Ecole de vélo- Benjamins 2
19.08.2018 Baptiste PEDRON Route Etape en circuit LA CHAPELLE-BASSE-MER Minimes 21
19.08.2018 Baptiste PEDRON Route Etape en ligne LA CHAPELLE-BASSE-MER Minimes 21 22 au général des 3 etapes
19.08.2018 Nathan LENOUVEL Route Etape en circuit LA CHAPELLE-BASSE-MER Minimes 3 2ème étape Essor Atlantique
19.08.2018 Nathan LENOUVEL Route Etape en ligne LA CHAPELLE-BASSE-MER Minimes 2 3ème étape Essor Atlantique
19.08.2018 Nathan LENOUVEL Route Course étapes général LA CHAPELLE-BASSE-MER Minimes 1 Classement Général Essor Atlantique
19.08.2018 Samuel DURAND Route Course en ligne LA CHAPELLE-BASSE-MER Minimes 6 troisième manche 7ème au général et 2ème au maillot grimpeur
19.08.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit LA CHAPELLE-BASSE-MER Minimes 6 deuxième manche 2ème au maillot grimpeur
19.08.2018 Jules CORBILLE Route Course en ligne LA CHAPELLE-BASSE-MER Ecole de vélo- Benjamins 16 ESSOR ATLANTIQUE 13 au général
19.08.2018 Arthur MAHE Route Course en ligne LA CHAPELLE-BASSE-MER Ecole de vélo- Benjamins 6
18.08.2018 Baptiste PEDRON Route Etape en circuit LA CHAPELLE-BASSE-MER Minimes 25
18.08.2018 Nathan LENOUVEL Route Etape en circuit LA CHAPELLE-BASSE-MER Minimes 1 1ère étape Essor Atlantique
18.08.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit LA CHAPELLE-BASSE-MER Minimes 8 première manche 2 au maillot grimpeur
18.08.2018 Jules CORBILLE Route Course en ligne LA CHAPELLE-BASSE-MER Ecole de vélo- Benjamins 13 ESSOR ATLANTIQUE
18.08.2018 Arthur MAHE Route Course en ligne LA CHAPELLE-BASSE-MER Ecole de vélo- Benjamins 4
15.08.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit LA ROCHE-SUR-YON Minimes 21 Maillot Vert Challenge Thomas Voeckler 7ème Général