Résultats Saison 2018/2019:

Samuel
DURAND
16 ans
Cadet 1
Date Lieu Type Epreuve Type Course Categories Place Commentaire
22.09.2019 COMBREE Route CLM Individuel Cadets 6 A TRAVERS D'OMBREE D'ANJOU
22.09.2019 COMBREE Route Course en ligne Cadets 9 A TRAVERS D'OMBREE D'ANJOU 9ème au général
15.09.2019 ANCENIS Route Course en circuit Cadets 13 Vainqueur challenge COMPA
06.09.2019 ERNEE Route Course en circuit Cadets 2 CRITERIUM
01.09.2019 COUFFE Route Course en circuit Cadets 1 LEADER CHALLENGE COMPA
25.08.2019 GUER Route Course en circuit Cadets 9
21.07.2019 INGUINIEL Route Course en circuit Cadets 4
14.07.2019 RENAZE Route Course en ligne Cadets 57
30.06.2019 BONNOEUVRE Route Course en circuit Cadets 10 LEADER CHALLENGE COMPA
23.06.2019 SAINT-GEREON Route Course en circuit Cadets 2
10.06.2019 CHATEAU-GUIBERT Route Course en circuit Cadets 13 Régional route
02.06.2019 VIGNEUX-DE-BRETAGNE Route Course en circuit Cadets 3
01.06.2019 PANNECE Route Course en circuit Cadets 7
30.05.2019 RIEUX Route Course en circuit Cadets 2 VAINQUEUR TROPHÉE GABRIEL HEMERY
26.05.2019 QUEVEN Route Course en circuit Cadets 1
19.05.2019 QUIMPERLE Route Course en circuit Cadets 2
18.05.2019 THORIGNY Route CLM par équipe Cadets 6 14 général contre la montre régional par équipe avec Quentin, Noé et Baptiste
12.05.2019 SAINT-MEME-LE-TENU Route Course en circuit Cadets 14 16 AU clm LE MATIN
11.05.2019 COUERON Piste 500m Cadets 4 championnat départemental 5ème course aux points 6ème poursuite 7ème vitesse
05.05.2019 PEAULE Route Course en circuit Cadets 11
28.04.2019 CHATEAUBRIANT Route Course en circuit Cadets 76 4ème MANCHE MADIOT
27.04.2019 CHATEAUBRIANT Route CLM Individuel Cadets 68 3ème MANCHE MADIOT
22.04.2019 LANNILIS Route Course en circuit Cadets 47 2ème manche MADIOT
20.04.2019 LES ESSARTS Route Course en circuit Cadets 9 VAINQUEUR POINTS CHAUD
19.04.2019 COUERON Piste Omnium Cadets 3
14.04.2019 MESANGER Route CLM Individuel Cadets 6 1ER CADET 1
14.04.2019 MESANGER Route Course en circuit Cadets 9 DEPARTEMENTAL ROUTE
13.04.2019 LA ROCHE-SUR-YON Piste Omnium Cadets 16 pas participé à toutes les épreuves
07.04.2019 CHEMAZE Route Course en circuit Cadets 12
31.03.2019 CHAUVE Route Course en circuit Cadets 14
30.03.2019 CHALLANS Route CLM par équipe Cadets 9 COUPE DE FRANCE CADET C.L.M. temps 16:24 POUR 12 Km
24.03.2019 SAINT-HERBLAIN Route Course en circuit Cadets 5
17.03.2019 RIEUX Route Course en circuit Cadets 4
10.03.2019 MOISDON-LA-RIVIERE Route Course en circuit Cadets 11
03.03.2019 GUIPAVAS Route Course en circuit Cadets 18
02.03.2019 CHATEAUBRIANT Piste Vitesse Cadets 5 200m (5
07.10.2018 SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE Route Course en circuit Minimes 2
29.09.2018 NANTES Piste Vitesse Ecole de v 2
23.09.2018 LA CHAIZE-LE-VICOMTE Route Course en circuit Minimes 7 Maillot Vert Challenge Thomas Voeckler 5
22.09.2018 LA MOTHE-ACHARD Route CLM Individuel Minimes 3
16.09.2018 ANCENIS Route Course en circuit Minimes 3
15.09.2018 CHAMBRETAUD Route Course en circuit Minimes 2
08.09.2018 PANNECE Route Course en circuit Minimes 2
02.09.2018 LES HERBIERS Route Course en circuit Minimes 1
26.08.2018 SAINT-MARTIN-DES-NOYERS Route Course en circuit Minimes 1 Vainqueur Points Chauds
19.08.2018 LA CHAPELLE-BASSE-MER Route Course en ligne Minimes 6 troisi
19.08.2018 LA CHAPELLE-BASSE-MER Route Course en circuit Minimes 6 deuxi
18.08.2018 LA CHAPELLE-BASSE-MER Route Course en circuit Minimes 8 premi
15.08.2018 LA ROCHE-SUR-YON Route Course en circuit Minimes 21 Maillot Vert Challenge Thomas Voeckler 7
12.08.2018 SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ Route Course en circuit Minimes 5
05.08.2018 GUEHENNO Route Course en circuit Minimes 15
29.07.2018 PUCEUL Route Course en circuit Minimes 1
22.07.2018 MARSAC-SUR-DON Route Course en circuit Minimes 2
21.07.2018 DOMAGNE Route Course en circuit Minimes 3
14.07.2018 MACHECOUL Route Course en circuit Minimes 2
08.07.2018 TOURCH Route Course en circuit Minimes 1
01.07.2018 SAINTE-SUZANNE Route Course en circuit Minimes 5 R
17.06.2018 NESMY Route Course en circuit Minimes 8 Maillot Vert Challenge THOMAS VOECKLER 4
16.06.2018 CHATEAU-GUIBERT Route Course en circuit Minimes 1 Maillot Vert Challenge Thomas Voeckler 3
10.06.2018 PIERRIC Route Course en circuit Minimes 2
03.06.2018 TRIGNAC Route CLM Individuel Minimes 2 D
27.05.2018 SAVENAY Route Course en circuit Minimes 4 Maillot Vert Troph
26.05.2018 NANTES Route Course en circuit Ecole de v 2
20.05.2018 CHALONNES-SUR-LOIRE Epreuves Combinées EV Ecole de v 5 R
19.05.2018 THORIGNY Route CLM par Minimes 9 R
13.05.2018 PONTCHATEAU Route Course en circuit Minimes 2 St Anne Sur Brivet
10.05.2018 PREFAILLES Route Course en circuit Minimes 2 Vainqueur Points Chauds
08.05.2018 LES ESSARTS Route Course en circuit Minimes 3 Vainqueur Points Chauds
06.05.2018 CHALLANS Route Course en circuit Minimes 2
01.05.2018 SAINT-JEAN-DE-MONTS Route Course en circuit Minimes 4 Vainqueur Points Chauds
22.04.2018 RIAILLE Epreuves Combinées EV Ecole de v 3 D
21.04.2018 CHATEAUBRIANT Piste Vitesse Minimes 7
15.04.2018 VENDRENNES Route Course en circuit Minimes 3
08.04.2018 PONTCHATEAU Route Course en circuit Minimes 9 St ROCH
07.04.2018 REAUMUR Route Course en circuit Minimes 2
01.04.2018 LOUISFERT Route Course en circuit Minimes 2
31.03.2018 LES ESSARTS Route Course en circuit Minimes 1 Vainqueur Points Chauds
25.03.2018 NOZAY Route Course en circuit Minimes 4
24.03.2018 CHATEAUBRIANT Piste Omnium Minimes 8
18.03.2018 LA TARDIERE Route Course en circuit Minimes 14 CHALLENGE THOMAS VOECKLER
17.03.2018 SAINT-NAZAIRE Route Course en circuit Minimes 1
11.03.2018 NOTRE-DAME-DE-MONTS Route Course en circuit Minimes 1
10.03.2018 CHATEAUBRIANT Piste Vitesse Minimes 3
04.03.2018 AIZENAY Route Course en circuit Minimes 1
26.01.2018 PONTCHATEAU Cyclocross Minimes 12