Résultats Saison 2018/2019:

Nathan
LENOUVEL
16 ans
Cadet 1
Date Lieu Type Epreuve Type Course Categories Place Commentaire
08.03.2020 MOISDON-LA-RIVIERE Route Course en circuit Cadets 29
07.03.2020 CHATEAUBRIANT Piste Omnium Cadets 1
01.03.2020 MALVILLE Route Course en circuit Cadets 8
15.09.2019 ANCENIS Route Course en circuit Cadets 24
14.09.2019 ANGERS Piste Omnium Cadets 12 6ème de la Coupe des Pays de la Loire L. Hubby
08.09.2019 GUEMENE-PENFAO Route Course en circuit Cadets 28
07.09.2019 LE MANS Piste Omnium Cadets 8 Coupe des Pays de la Loire L. Huby
31.08.2019 COUERON Piste Omnium Cadets 2
23.08.2019 CHATEAUBRIANT Piste Omnium Cadets 2
18.08.2019 SAFFRE Route Course en circuit Cadets 11
11.08.2019 BOURGUEBUS Route Course en circuit Cadets 8
14.07.2019 NOTRE-DAME-DE-RIEZ Route Course en circuit Cadets 21
07.07.2019 BUBRY Route Course en circuit Cadets 2
30.06.2019 BONNOEUVRE Route Course en circuit Cadets 13
23.06.2019 SAINT-GEREON Route Course en circuit Cadets 11
22.06.2019 ORVAULT Route Course en circuit Cadets 5
10.06.2019 CHATEAU-GUIBERT Route Course en circuit Cadets 78 Championnat Régional Route PDL
01.06.2019 SAINT-DENIS-DE-L'HOTEL Piste Omnium Cadets 7 Coupe de France des Départements Région Ouest (Classement du comité 44)
30.05.2019 PREFAILLES Route Course en circuit Cadets 13
26.05.2019 GUER Route Course en circuit Cadets 14
25.05.2019 CHATEAUBRIANT Piste Omnium Cadets 12 Coupe des Pays de la Loire L. Huby
12.05.2019 SAINT-MEME-LE-TENU Route CLM Individuel Cadets 37
12.05.2019 SAINT-MEME-LE-TENU Route Course en circuit Cadets 36
11.05.2019 COUERON Piste 500m Cadets 3 Championnat 44
11.05.2019 COUERON Piste Vitesse Cadets 2 Championnat 44
11.05.2019 COUERON Piste Poursuite individuelle Cadets 2 Championnat 44
11.05.2019 COUERON Piste Course aux points Cadets 2 Championnat 44
08.05.2019 ARTHON-EN-RETZ Route Course en circuit Cadets 9
05.05.2019 BLAIN Route Course en circuit Cadets 3
01.05.2019 MORDELLES Route Course en circuit Cadets 13
28.04.2019 PONTCHATEAU Route Course en circuit Cadets 2
21.04.2019 LOUISFERT Route Course en circuit Cadets 2
14.04.2019 MESANGER Route CLM Individuel Cadets 10 Championnat 44
14.04.2019 MESANGER Route Course en circuit Cadets 5 Championnat 44
13.04.2019 LA ROCHE-SUR-YON Piste Omnium Cadets 7 Coupe des Pays De La Loiree L. Huby
31.03.2019 CHALLANS Route Course en circuit Cadets 62 Coupe de France des Départements Région Ouest
24.03.2019 SAINT-HERBLAIN Route Course en circuit Cadets 2
23.03.2019 CHATEAUBRIANT Piste Omnium Cadets 2
17.03.2019 SAINT-ETIENNE-DE-MER-MORTE Route Course en circuit Cadets 8
10.03.2019 MOISDON-LA-RIVIERE Route Course en circuit Cadets 1
03.03.2019 CHOLET Route Course en circuit Cadets 18
02.03.2019 CHATEAUBRIANT Piste Omnium Cadets 3
12.01.2019 BORDEAUX Piste Omnium Cadets 22 Championnat de l\'hiver
16.09.2018 ANCENIS Route Course en circuit Minimes 1
09.09.2018 GEE Route Course en circuit Minimes 1
08.09.2018 COUERON Piste Omnium Minimes 1 Vainqueur de la coupe des Pays de la Loire Louis Huby
02.09.2018 ALLAIRE Route Course en circuit Minimes 2
01.09.2018 LE MANS Piste Omnium Minimes 2 Coupe des Pays de la Loire Louis Huby
19.08.2018 LA CHAPELLE-BASSE-MER Route Etape en circuit Minimes 3 2
19.08.2018 LA CHAPELLE-BASSE-MER Route Etape en ligne Minimes 2 3
19.08.2018 LA CHAPELLE-BASSE-MER Route Course Minimes 1 Classement G
18.08.2018 LA CHAPELLE-BASSE-MER Route Etape en circuit Minimes 1 1
15.08.2018 LA ROCHE-SUR-YON Route Course en circuit Minimes 20 Challenge Thomas Voeckler
12.08.2018 SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ Route Course en circuit Minimes 4
29.07.2018 PUCEUL Route Course en circuit Minimes 7
22.07.2018 MARSAC-SUR-DON Route Course en circuit Minimes 19
14.07.2018 MACHECOUL Route Course en circuit Minimes 1
01.07.2018 SAINTE-SUZANNE Route Course en circuit Minimes 31 Championnat r
24.06.2018 LE MANS Piste Omnium Minimes 2 Championnat r
16.06.2018 ANGERS Piste Omnium Minimes 1 Coupe des Pays de la Loire Louis Huby
10.06.2018 PIERRIC Route Course en circuit Minimes 1
03.06.2018 TRIGNAC Route CLM Individuel Minimes 5 Championnat d
01.06.2018 COUERON Piste Omnium Minimes 1
27.05.2018 SAVENAY Route Course en circuit Minimes 2
26.05.2018 CHATEAUBRIANT Piste Omnium Minimes 1
20.05.2018 LA GARNACHE Route Course en circuit Minimes 2
19.05.2018 THORIGNY Route CLM par Minimes 9 Championnat r
13.05.2018 SAINTE-ANNE-SUR-BRIVET Route Course en circuit Minimes 1
06.05.2018 ERBRAY Route Course en circuit Minimes 3
05.05.2018 CHATEAUBRIANT Piste Course aux points Minimes 4 Championnat D
05.05.2018 CHATEAUBRIANT Piste Vitesse Minimes 3 Championnat D
29.04.2018 LA CHAPELLE-SUR-ERDRE Route Course en circuit Minimes 1
21.04.2018 LA ROCHE-SUR-YON Piste Omnium Minimes 4 Coupe des Pays de la Loire Louis Huby
14.04.2018 ANDIGNE Route Course en circuit Minimes 10
08.04.2018 PONTCHATEAU Route Course en circuit Minimes 7 St Roch
02.04.2018 SAINT-PERE-EN-RETZ Route Course en circuit Minimes 1
01.04.2018 VALLET Route Course en circuit Minimes 1
25.03.2018 NOZAY Route Course en circuit Minimes 2
24.03.2018 CHATEAUBRIANT Piste Omnium Minimes 1
18.03.2018 LA TARDIERE Route Course en circuit Minimes 27 Challenge Thomas Voeckler.
11.03.2018 MOISDON-LA-RIVIERE Route Course en circuit Minimes 14
10.03.2018 CHATEAUBRIANT Piste Omnium Minimes 1
04.03.2018 SAINT-BREVIN-LES-PINS Route Course en circuit Minimes 1
06.01.2018 PONTCHATEAU Cyclocross Minimes 18