Page 1 sur 26     1 2 3 26
Résultats
Date Nom Type Epreuve Type Course Lieu Categories Place Commentaire
08.04.2018 Kyllian BOISTUAUD Route Course en ligne REDON 3 et Juniors 103
23.08.2019 Noa LE CLAIRE Route Course en circuit BEAUVAIS Cadets 84 Championnat de France de l’avenir ????????
23.02.2020 Mathieu FILLONNEAU Route Course en circuit MARZAN 2,3 et Juniors 79
10.06.2019 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit CHATEAU-GUIBERT Cadets 78 Championnat Régional Route PDL
28.04.2019 Samuel DURAND Route Course en circuit CHATEAUBRIANT Cadets 76 4ème MANCHE MADIOT
09.06.2019 Sam LE FUR Epreuves Combinées EV PONTCHATEAU Ecole de vélo- Benjamins 74 Championnat régional
01.09.2019 Erwan Bougouin Route Course en circuit ALLAIRE 3 et Juniors 70
27.04.2019 Samuel DURAND Route CLM Individuel CHATEAUBRIANT Cadets 68 3ème MANCHE MADIOT
16.06.2019 Noa LE CLAIRE Route Course en ligne NESMY Cadets 62 4ème Manche du challenge Thomas Voeckler
31.03.2019 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit CHALLANS Cadets 62 Coupe de France des Départements Région Ouest
31.03.2019 Erwan Bougouin Route Course en circuit CHAUVE Pass D1,D2 60 crevaison
18.08.2019 Erwan Bougouin Route Course en circuit SAFFRE Pass D1,D2 60
27.05.2018 Kyllian BOISTUAUD Route Course en ligne SAVENAY Pass D1,D2 60
11.08.2019 Samuel DESMARS Route Course en circuit SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC Pass D3,D4 59 piqure de guepe
31.03.2019 Samuel DESMARS Route Course en circuit CHAUVE Pass D3,D4 58
14.07.2019 Samuel DURAND Route Course en ligne RENAZE Cadets 57
24.03.2019 Killian RIVAUD Route Course en circuit LA ROCHE-SUR-YON Minimes 57 Pris dans chute 1er tour. Challenge VOECKLER
20.05.2018 Jules CORBILLE Epreuves Combinées EV CHALONNES-SUR-LOIRE Ecole de v 52 Troph
17.03.2019 Erwan Bougouin Route Course en circuit RIEUX Pass D1,D2 50
26.05.2019 Chistopher PERRAUD Route Course en ligne SAVENAY 2,3 et Juniors 50
20.09.2020 Nathan LENOUVEL Route Course en ligne LA CHAIZE-LE-VICOMTE Cadets 48 Challenge T. Voeckler
10.03.2019 Thomas GAUTHIER Route Course en circuit MOISDON-LA-RIVIERE Minimes 47
22.04.2019 Samuel DURAND Route Course en circuit LANNILIS Cadets 47 2ème manche MADIOT
07.07.2019 Noa LE CLAIRE Route Course en circuit MAUMUSSON 3 et Juniors 46 Course surclassé en préparation des Championnats de France de l’avenir
18.02.2018 Kyllian BOISTUAUD Route Course en circuit LAVAU-SUR-LOIRE 2,3 et Juniors 46
04.10.2020 Killian RIVAUD Route Course en circuit MOUILLERON-LE-CAPTIF Cadets 45
09.06.2019 Titouan GILLOURY Epreuves Combinées EV PONTCHATEAU Ecole de vélo- Pupilles 44
09.08.2020 Killian RIVAUD Route Course en circuit HUILLE Cadets 44 75 partants
12.05.2019 Mathieu FILLONNEAU Route CLM Individuel SAINT-MEME-LE-TENU 3 et Juniors 44
13.07.2019 Chistopher PERRAUD Route Course en circuit REDON 2,3 et Juniors 43


Page 1 sur 26     1 2 3 26