Résultats
Date |
Nom |
Type Epreuve |
Type Course |
Lieu |
Categories |
Place |
22.09.2019 |
Nathan COLIN |
Epreuves Combinées EV |
|
VALLET |
Ecole de vélo- Poussins |
8 |
2 eme 1ere année |
04.05.2019 |
Yvonnick SOURGET |
Route |
Course en circuit |
TRIGNAC |
Pass D3,D4 |
15 |
|
03.06.2018 |
Nathan ALLARD |
Route |
CLM Individuel |
TRIGNAC |
Cadets |
4 |
Championnat D |
03.06.2018 |
Nathan ALLARD |
Route |
Course en ligne |
TRIGNAC |
Cadets |
3 |
Championnat D |
23.03.2019 |
Noa LE CLAIRE |
Route |
Course en circuit |
TRIGNAC |
Cadets |
4 |
|
03.06.2018 |
Samuel DURAND |
Route |
CLM Individuel |
TRIGNAC |
Minimes |
2 |
D |
23.03.2019 |
Chistopher PERRAUD |
Route |
Course en circuit |
TRIGNAC |
Pass D1,D2 |
4 |
|
03.06.2018 |
Gabin SOURGET |
Route |
Course en ligne |
TRIGNAC |
Cadets |
15 |
|
04.05.2019 |
Emilien DESMARS |
Route |
Course en circuit |
TRIGNAC |
Minimes |
2 |
|
03.06.2018 |
Nathan LENOUVEL |
Route |
CLM Individuel |
TRIGNAC |
Minimes |
5 |
Championnat d |
23.03.2019 |
Alain MAHE |
Route |
Course en circuit |
TRIGNAC |
Pass D3 |
5 |
|
23.03.2019 |
Manoa ROUSSELOT |
Route |
Course en circuit |
TRIGNAC |
Minimes |
5 |
|
04.05.2019 |
Manoa ROUSSELOT |
Route |
Course en circuit |
TRIGNAC |
Minimes |
4 |
|
04.05.2019 |
Samuel DESMARS |
Route |
Course en circuit |
TRIGNAC |
Pass D3,D4 |
2 |
|
14.10.2018 |
Esteban HOUIS |
Cyclocross |
|
TREGUNC |
Minimes |
3 |
|
15.06.2019 |
Nathan ALLARD |
Route |
Course en circuit |
TREAL |
3 et Juniors |
3 |
|
01.04.2018 |
Nathan ALLARD |
Route |
Course en ligne |
TOURS |
Cadets |
17 |
Troph |
08.04.2018 |
Nathan ALLARD |
Route |
Course en circuit |
TOURS |
Cadets |
12 |
Coupe de France des Departements |
14.04.2019 |
Noa LE CLAIRE |
Route |
Course en circuit |
TOURS |
Cadets |
41 |
Coupe de France des Départements |
08.07.2018 |
Samuel DURAND |
Route |
Course en circuit |
TOURCH |
Minimes |
1 |
|
18.05.2019 |
Samuel DURAND |
Route |
CLM par équipe |
THORIGNY |
Cadets |
6 |
14 général contre la montre régional par équipe avec Quentin, Noé et Baptiste |
19.05.2018 |
Nathan ALLARD |
Route |
CLM par |
THORIGNY |
Cadets |
2 |
|
05.09.2020 |
Killian RIVAUD |
Route |
CLM par équipe |
THORIGNY |
Cadets |
23 |
équipe Bastien, Léo, Tom, Killian |
05.09.2020 |
Nathan LENOUVEL |
Route |
CLM par équipe |
THORIGNY |
Cadets |
19 |
|
19.05.2018 |
Samuel DURAND |
Route |
CLM par |
THORIGNY |
Minimes |
9 |
R |
19.05.2018 |
Nathan LENOUVEL |
Route |
CLM par |
THORIGNY |
Minimes |
9 |
Championnat r |
18.05.2019 |
Killian RIVAUD |
Route |
CLM par équipe |
THORIGNY |
Minimes |
23 |
Challenge Voeckler avec Emilien et Bastien. 17ème Pays de Loire |
13.10.2019 |
Manoa ROUSSELOT |
Cyclocross |
|
TEILLE |
Minimes |
22 |
|
11.10.2020 |
Mathieu FILLONNEAU |
Cyclocross |
|
TEILLE |
1,2,3 et Juniors |
14 |
|
17.10.2021 |
Mathieu FILLONNEAU |
Cyclocross |
|
TEILLE |
1,2,3 et Juniors |
17 |
|