Quelques résultats du début avril 19 – Christopher Perraud Champion départemental D2

Vallet 6 avril

Minimes Manoa rousselot 17

D1D2
Matthieu Filloneau 6
Damien Teigné 22
Erwan Bougouin 37

Colpo –

2,3 et J

Louis Bordeaux 33

D3D4
Alain Mahé 6

7 avril – Trophée Départemental des Jeunes Cyclistes DJC Ecole de vélo

Pré-licenciés
Vadim Denion 7

Poussins G
Youen Lescop 5
Hugo Leal 10
Nathan Colin 12
Nolhan Perraud 14

Poussins Filles
Mya Charrier 3

Pupilles G
Gabriel Mahé 12
Titouan Giloury 13
Leandre Denion 14
Corentin thebaud 26

Pupilles F
Cassy Rousseau 1

Benjamins G
Arthur Mahé 3
Alexis Desmars 8
Jules Corbillé 9
Leny Dumas 15
Jules Leal 25
Sam Lefur 27Minimes G


Minimes G
Esteban Houis 2
Guillaume Pinot 3

Classement Club USP 3

10 avril Circuit de la Sarthe

2 ème Etape : 2 ème Victoire de la saison pour Bryan Coquard ! Bravo Bryan !

13 avril Plougoumelen


D1D2 : Christopher Perraud 12
D3D4 : Olivier Lucas 25

13 Avril Meilleraie tillay

Nous avions 4 coureurs en stage de pré-sélection TFJC Arthur Mahé, Cassy Rousseau , sarah Mahé et Estéban Houis qui ont tous bien tiré leur épingle du jeu pour ce premier RDV

14 avril- Allaire- Redon 3,J

Teddy Hubert 11
Kilian Suire 22
Louis Bordeaux 98
Kylian Letilly 109
Valentin Joel Guitton 113

Pontivy

Benjamins – Leny Dumas 4

Les Herbiers – Le Loup Blanc – 2,3 et J

Nathan Allard 45
Jean Marc Allard 46

Coupe de France Cadets Tours

Noa Le Claire en sélection départementale 41

Circuit Jean Robic- Tour de Pontivy

CLM Theo Le Claire 19

Championnat Départemental D2

On savait Christopher en forme depuis le début d’année puisqu’il trustait les bonnes places de WE en WE. Il a choisit le championnat départemental D2 pour s’offrir sa première victoire de la saison . Un énorme Bravo !

Christopher Perraud 1
Damien Teigné 8
Matthieu Filloneau 17
William Giguelay 20
David Lescop 26

Championnat Départemental D4

Didier Haumont 21

Mesanger Départemental Cadets et Minimes 14 avril

Minimes – CLM
Esteban Houis 5
Axel Allain 6
Guillaume Pinot 9
Bastien Touze 11
Manoa Rousselot 17
Killian Rivaud 21
Nathan Gourhand 38

Minimes -Route

Guillaume Pinot 4
Killain Rivaud 5
Bastien Touze 16
Axel Allain 17
Esteban Houis 22
Manoa Rousselot 32
Nathan Gourhand 39

Cadets CLM

Samuel Durand 6
Quentin Lucas 7
Nathan Lenouvel 10
Jean gabriel Gaudin 23
Baptiste Pedron 30
Yael Tribalier 40

Cadets Route

Nathan Lenouvel 5
Samuel durand 9
Quentin Lucas 12
Jean gabriel Gaudin 17
Baptiste Pedron 23yael tribalier 39

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *