Les résultats du 10 au 13 mai !

Plusieurs victoires, beaucoup de podium et pleins de jolis moments sportifs tout au long du WE ! Bravo à tous !
10 mai
Rieux
3 et J
erwan David 45
Kylian Boistuaud 50
Louis bordeaux 55

 

Cadets
Kelyan Rivalland 11
Gabin Sourget 17
Jean Gabriel Gaudin 28
Yael Triballier 32

 

Préfailles

 

Benjamins
Arthur mahé 4
Manoa Rousselot 8
Leny Dumas 9
Alexis Desmars 14
Jules Corbillé 15
Thomas Gauthier 21

 

Minimes

Samuel Durand 2
Esteban Houis 14
Baptiste Pedron 16
Emilien Desmars 28

 

Poussins
Leandre Denion 2
Lilian gicquel 6
Youen Lescop 7
Loan Danet 12

 

Prélicenciés
Nathan Colin 3
Benjamin Bioret 4

 

Pupilles
Bryce Lebranchu 2
Sam Lefur 6

 

Le Voide (49)
D1D2
Jean Marc Allard 2
Pluneret Tréauray
3 et J
Théo Le Claire 26

 

Minimes
Noa Le Claire 4
12 Mai
Pacé
D3D4
Philippe Dumas 23

 

13 mai
La Chapelle sur Erdre
2 et 3 departemental
Valentin Joel Guitton 35
Louis bordeaux 51

 

Cadets
Nathan Allard 1 Nouvelle Victoire de Nathan , Bravo !
Noe Gautier 27
Tom Charrier 29
Cezais Coupe de france Cadets
Cadets
Quentin Lucas 56
Machecoul
Prélicenciés
Nathan Colin 1 ( une nouvelle victoire !)

 

Poussins
Gabriel Mahé 5
Leandre Denion 10

 

Pupilles
Diego Cornet 2
Bryce lebranchu 4
Cassy Rousseau 10 et 2 ème Fem

 

Benjamins
Arthur Mahé 1 ( Une de plus pour Arthur, Bravo!)
Manoa Rousselot 8
Jules Corbillé 12
Leny Dumas 20
Sarah Mahé 39

 

Victoire collective de l’USP !!!, Allez les jeunes , le trophée régional arrive !
Sainte Anne sur Brivet
D1D2
Kyllian Boistuaud 2 ( Elle n’est pas passée loin ! )
Christophe Sourget 25
Donovan berhaut 27
William gicquelay 31
David Moreau 32
Christopher Perraud 35
Yannis carcaud 49

 

D3D4
Laurent Regardin 7
Yvonnick Sourget 12
Samuel Desmars 24
Sébastien Clanchier 29
Alain Mahé 32
Didier Hauùmont 50
Alain Ecobichon 52

 

Minimes
Trois pontchatelains sur le podium !
Une cinquième victoire route pour Nathan cette saison , et une magnifique course d’équipe de Samuel pour son coéquipier local Nathan  Excellent ! Bravo à tous !
Nathan Lenouvel 1
Samuel Durand 2
Noa Le Claire 3
Baptiste Pedron 13
Esteban Houis 15
Guillaume Pinot 16
Emilien Desmars 20
Bastien Touzé 22
Thibault Lemarié 23
Nathan Gourhand 24
ST Martin D’Arce ( 49)
Victoire de Clément Cottereau !!!
4 jours de Dunkerque
 
Après avoir tourné autour les deux jours précédents ( 2 ème et 3 ème) , Bryan retrouve le chemin de la victoire et de quelle manière ! en endossant de surcroit le maillot Rose de Leader.
Dommage qu’il soit tombé malade le lendemain, et qu’il faut contraint à l’abandon avant de prendre la route de la dernière étape. Mais quelle satisfaction de le revoir au plus haut niveau , Bravo Bryan !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *