Résultats CX du 10 au 24 octobre 21


Le We du 10 octobre, plusieurs coureurs se sont alignés sur le Cyclo cross d’Aizenay.
En Cadets, Kyrio Baleine s’impose à nouveau nettement .
En espoirs Seniors , Teddy Hubert prend une belle 5 ème place et David Lescop 29 ème .


En minimes et Seniors /Espoirs , 2 Beaux podiums aussi à Verrières en Anjou, Jules Leal et Christopher Perraud

Le 17 octobre, nos coureurs avaient RDV à Teillé avec de belles places à la clé , dont le nouvelle victoire de Kyrio Baleine et la troisième place de Christopher Perraud .A noter aussi le podium des 2 jeunes pontchatelains, Hugo Leal 1er et Maian Baleine 2 ème !

Le We du 23 et 24 octobre plusieurs de nos coureurs se sont alignés sur la deuxième manche de la Coupe de France à Quelneuc.
Chez les Cadettes Yulizh Menant, nouvelle arrivée et bienvenue au club, signe une belle 22 ème place, et Sarah Mahé 55 ème.
En cadets , Kyrio Baleine sous les couleurs du CD loire Atlantique signe une pormetteuse 23 ème place.
Christophe Perraud également sous les couleurs de LA finit sur les 2 épreuves 41 ème et 28 ème.

A Sainte Luce, Arthur Mahé prend aussi une belle 3 ème place

Les résultats

Aizenay

Cadets Kyrio Baleine 1

Espoirs /Seniors Teddy Hubert 5 , David Lescop 29

Verrières en Anjou

Minimes : Julesl Leal 3

Espoirs / seniors : Christopher Perraud 3

Teillé

Seniors / Espoirs
Christopher Perraud 3
Teddy Hubert 7
Matthieu Filloneau 17
David lescop 26

Juniors
Bastien Touzé 4
Esteban Houis 13
Axel Maillard 19

Cadets
Kyrio Baleine 1
Arthur Mahé 8

Minimes

Octave Gregoire 4
Jules Leal 8
Lucas Girard 9
Sam Lefur 10
eliott Maillard 13
Brice Lebranchu 16
Cassy Rousseau 20

Benjamins

Gabriel Mahé 4

QUELNEUC

Espoirs Seniors 24/10

Teddy hubert 37
Nathan rabas 99

Junior 24/10
Bastien Touzé 105
Esteban Houis 126

23/ 10

Teddy Hubert 64
Nathan Rabas 142

Junior
Bastien Touzé 114
Esteban Houis 117

Master
David Lescop 61

24 10 Saint Luce sur loire

Espoirs / seniors Matthieu Filloneau 11

Cadets Arthur Mahé 3 ème

Les Essarts 24 oct

Evan Bouvron Benjamin 17

23 10 Saint florent le vieil

Junior : Axel Maillard 9

Cadets : Leny Dumas 20

Minimes

Sam lefur 17
Jules Leal 25
Eliott Maillard 28

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *