Date | Nom | Type Epreuve | Type Course | Lieu | Categories | Place | Commentaire |
---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2019 | Nathan COLIN | Epreuves Combinées EV | PANNECE | Ecole de vélo- Poussins | 8 | 1 ER POUSSIN 1 ERE ANNEE | |
06.09.2019 | Samuel DURAND | Route | Course en circuit | ERNEE | Cadets | 2 | CRITERIUM |
01.09.2019 | Killian RIVAUD | Route | Course en circuit | ALLAIRE | Minimes | 5 | |
01.09.2019 | Titouan GILLOURY | Route | Course en circuit | ALLAIRE | Ecole de vélo- Pupilles | 7 | |
01.09.2019 | Manoa ROUSSELOT | Route | Course en circuit | ALLAIRE | Minimes | 11 | |
01.09.2019 | Samuel DURAND | Route | Course en circuit | COUFFE | Cadets | 1 | LEADER CHALLENGE COMPA |
01.09.2019 | Yvonnick SOURGET | Route | Course en circuit | COUFFE | Pass D3,D4 | 13 | |
01.09.2019 | Erwan Bougouin | Route | Course en circuit | ALLAIRE | 3 et Juniors | 70 | |
01.09.2019 | Emilien DESMARS | Route | Course en circuit | ALLAIRE | Minimes | 0 | |
01.09.2019 | Mathieu FILLONNEAU | Route | Course en circuit | COUFFE | 3 et Juniors | 39 | |
31.08.2019 | Guillaume PINOT | Piste | Poursuite individuelle | COUERON | Minimes | 1 | |
31.08.2019 | Nathan LENOUVEL | Piste | Omnium | COUERON | Cadets | 2 | |
25.08.2019 | Killian RIVAUD | Route | Course en circuit | SAINT-MARTIN-DES-NOYERS | Minimes | 11 | |
25.08.2019 | Erwan Bougouin | Route | Course en circuit | JANS | Pass D1,D2 | 0 | crevaison (en échappée) |
25.08.2019 | Samuel DURAND | Route | Course en circuit | GUER | Cadets | 9 | |
25.08.2019 | Yvonnick SOURGET | Route | Course en circuit | JANS | Pass D3,D4 | 13 | |
25.08.2019 | Samuel DESMARS | Route | Course en circuit | JANS | Pass D1,D2 | 0 | chute |
25.08.2019 | Mathieu FILLONNEAU | Route | Course en circuit | JANS | Pass D1,D2 | 14 | |
23.08.2019 | Noa LE CLAIRE | Route | Course en circuit | BEAUVAIS | Cadets | 84 | Championnat de France de l’avenir ???????? |
23.08.2019 | Nathan LENOUVEL | Piste | Omnium | CHATEAUBRIANT | Cadets | 2 | |
18.08.2019 | Nathan LENOUVEL | Route | Course en circuit | SAFFRE | Cadets | 11 | |
18.08.2019 | Erwan Bougouin | Route | Course en circuit | SAFFRE | Pass D1,D2 | 60 | |
18.08.2019 | Yvonnick SOURGET | Route | Course en circuit | SAFFRE | Pass D3,D4 | 14 | |
18.08.2019 | Samuel DESMARS | Route | Course en circuit | SAFFRE | Pass D1,D2 | 0 | non classé |
17.08.2019 | Killian RIVAUD | Route | Course en circuit | JOSSELIN | Minimes | 13 | |
17.08.2019 | Manoa ROUSSELOT | Route | Course en circuit | JOSSELIN | Minimes | 37 | peleton |
15.08.2019 | Noa LE CLAIRE | Route | Course en ligne | LA ROCHE-SUR-YON | Cadets | 5 | 5ème manche du challenge Thomas Voeckler |
15.08.2019 | Yvonnick SOURGET | Route | Course en circuit | VAY | Pass D3,D4 | 19 | |
15.08.2019 | Samuel DESMARS | Route | Course en circuit | VAY | Pass D3,D4 | 1 | |
15.08.2019 | Mathieu FILLONNEAU | Route | Course en circuit | VAY | 3 et Juniors | 20 |