Date | Nom | Type Epreuve | Type Course | Lieu | Categories | Place | Commentaire |
---|---|---|---|---|---|---|---|
07.07.2019 | Nathan LENOUVEL | Route | Course en circuit | BUBRY | Cadets | 2 | |
07.07.2019 | Erwan Bougouin | Route | Course en circuit | AVESSAC | Pass D1,D2 | 2 | |
06.07.2019 | Chistopher PERRAUD | Route | Course en circuit | QUILLY | 2,3 et Juniors | 15 | |
05.07.2019 | Alain MAHE | Route | Course en circuit | SAINT-ARMEL | Pass D3,D4 | 2 | |
05.07.2019 | Yvonnick SOURGET | Route | Course en circuit | SAINT-ARMEL | Pass D3,D4 | 11 | |
30.06.2019 | Noa LE CLAIRE | Route | Course en circuit | BONNOEUVRE | Cadets | 9 | |
30.06.2019 | Alain MAHE | Route | Course en circuit | LA GACILLY | Pass D3 | 6 | |
30.06.2019 | Nathan LENOUVEL | Route | Course en circuit | BONNOEUVRE | Cadets | 13 | |
30.06.2019 | Samuel DURAND | Route | Course en circuit | BONNOEUVRE | Cadets | 10 | LEADER CHALLENGE COMPA |
30.06.2019 | Yvonnick SOURGET | Route | Course en circuit | LA GACILLY | Pass D3,D4 | 17 | |
29.06.2019 | Nathan ALLARD | Route | Course en circuit | MONTOIR-DE-BRETAGNE | 3 et Juniors | 2 | |
29.06.2019 | Killian RIVAUD | Route | Course en circuit | MONTOIR-DE-BRETAGNE | Minimes | 6 | |
29.06.2019 | Manoa ROUSSELOT | Route | Course en circuit | MONTOIR-DE-BRETAGNE | Minimes | 8 | |
23.06.2019 | Nathan LENOUVEL | Route | Course en circuit | SAINT-GEREON | Cadets | 11 | |
23.06.2019 | Samuel DURAND | Route | Course en circuit | SAINT-GEREON | Cadets | 2 | |
23.06.2019 | Chistopher PERRAUD | Route | Course en circuit | CHATEAUBRIANT | 2,3 et Juniors | 30 | |
22.06.2019 | Manoa ROUSSELOT | Route | Course en circuit | RIEUX | Minimes | 5 | |
22.06.2019 | Nathan LENOUVEL | Route | Course en circuit | ORVAULT | Cadets | 5 | |
22.06.2019 | Nathan COLIN | Piste | Course aux points | NANTES | Ecole de vélo- Poussins | 3 | 1 ER POUSSIN 1 ERE ANNEE |
22.06.2019 | Erwan Bougouin | Route | Course en circuit | RIEUX | Pass D1,D2,D3,D4 | 1 | |
22.06.2019 | Samuel DESMARS | Route | Course en circuit | ORVAULT | Pass D3,D4 | 0 | |
16.06.2019 | Noa LE CLAIRE | Route | Course en ligne | NESMY | Cadets | 62 | 4ème Manche du challenge Thomas Voeckler |
16.06.2019 | Killian RIVAUD | Route | Course en circuit | CASSON | Minimes | 11 | |
16.06.2019 | Manoa ROUSSELOT | Route | Course en circuit | CASSON | Minimes | 15 | |
16.06.2019 | Erwan Bougouin | Route | Course en ligne | CASSON | 2,3 et Juniors | 31 | |
16.06.2019 | Mathieu FILLONNEAU | Route | Course en ligne | CASSON | 2,3 et Juniors | 34 | |
15.06.2019 | Nathan ALLARD | Route | Course en circuit | TREAL | 3 et Juniors | 3 | |
10.06.2019 | Noa LE CLAIRE | Route | Course en circuit | CHATEAU-GUIBERT | Cadets | 6 | Championnat Régional |
10.06.2019 | Nathan LENOUVEL | Route | Course en circuit | CHATEAU-GUIBERT | Cadets | 78 | Championnat Régional Route PDL |
10.06.2019 | Samuel DURAND | Route | Course en circuit | CHATEAU-GUIBERT | Cadets | 13 | Régional route |