Page 2 sur 25      1 2 3 4 25
Résultats
Date Nom Type Epreuve Type Course Lieu Categories Place Commentaire
27.10.2019 Nathan COLIN Cyclocross QUESTEMBERT Ecole de vélo- Poussins 5
20.10.2019 Noa LE CLAIRE Cyclocross Course en circuit SAINT-SYLVAIN-D'ANJOU Cadets 3 2ème manche du challenge Régional
20.10.2019 Manoa ROUSSELOT Cyclocross ANGERS Minimes 14 2eme manche challenge régional
19.10.2019 Sam LE FUR Cyclocross NANTES Ecole de vélo- Benjamins 13
19.10.2019 Manoa ROUSSELOT Cyclocross NANTES Minimes 4
19.10.2019 Nathan COLIN Cyclocross NANTES Ecole de vélo- Poussins 1
13.10.2019 Noa LE CLAIRE Cyclocross Course en circuit LA MEZIERE Cadets 30 1ère manche de la coupe de France
13.10.2019 Manoa ROUSSELOT Cyclocross TEILLE Minimes 22
06.10.2019 Killian RIVAUD Route Course en circuit SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE Minimes 7
06.10.2019 Sam LE FUR Cyclocross NOZAY Ecole de vélo- Benjamins 5
06.10.2019 Manoa ROUSSELOT Cyclocross NOZAY Minimes 2
06.10.2019 Nathan COLIN Cyclocross NOZAY Ecole de vélo- Poussins 1
05.10.2019 Guillaume PINOT Epreuves Combinées EV NANTES Minimes 1 piste du petit breton
05.10.2019 Noa LE CLAIRE Cyclocross Course en circuit PARIGNE-L'EVEQUE Cadets 3 1ère manche du challenge Régional
05.10.2019 Manoa ROUSSELOT Cyclocross PARIGNE-L'EVEQUE Minimes 21 challenge régional
29.09.2019 Noa LE CLAIRE Cyclocross Course en circuit ARGENTRE-DU-PLESSIS Cadets 10
29.09.2019 Killian RIVAUD Cyclocross NOTRE-DAME-DE-RIEZ Cadets 22
22.09.2019 Samuel DESMARS Route Course en circuit GUENROUET Pass D1,D2 23
22.09.2019 Noa LE CLAIRE Cyclocross Course en circuit MERAL Cadets 8
22.09.2019 Chistopher PERRAUD Route Course en circuit SAINT-JACUT-LES-PINS 1,2,3 et Juniors 15 coupe de bretagne vtt élite
22.09.2019 Sam LE FUR Epreuves Combinées EV VALLET Ecole de vélo- Benjamins 23 16 au cyclo 22 en vitesse 24 route
22.09.2019 Mathieu FILLONNEAU Route CLM Individuel GUENROUET 3 et Juniors 23
22.09.2019 Mathieu FILLONNEAU Route Course en circuit GUENROUET 3 et Juniors 21 23ème au général
22.09.2019 Samuel DURAND Route CLM Individuel COMBREE Cadets 6 A TRAVERS D'OMBREE D'ANJOU
22.09.2019 Samuel DURAND Route Course en ligne COMBREE Cadets 9 A TRAVERS D'OMBREE D'ANJOU 9ème au général
22.09.2019 Nathan COLIN Epreuves Combinées EV VALLET Ecole de vélo- Poussins 8 2 eme 1ere année
15.09.2019 Titouan GILLOURY Route Course en circuit MUZILLAC Ecole de vélo- Pupilles 8
15.09.2019 Yvonnick SOURGET Route Course en circuit ANCENIS Pass D3,D4 12
15.09.2019 Killian RIVAUD Route Course en circuit MUZILLAC Minimes 9
15.09.2019 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit ANCENIS Cadets 24


Page 2 sur 25      1 2 3 4 25