Page 3 sur 25      1 2 3 4 5 25
Résultats
Date Nom Type Epreuve Type Course Lieu Categories Place Commentaire
15.09.2019 Erwan Bougouin Route Course en circuit ANCENIS 3 et Juniors 10
15.09.2019 Samuel DURAND Route Course en circuit ANCENIS Cadets 13 Vainqueur challenge COMPA
15.09.2019 Manoa ROUSSELOT Epreuves Combinées EV SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE Minimes 3 vitesse : 7; cx :4; route: 4
14.09.2019 Guillaume PINOT Piste Course aux points ANGERS Minimes 4 4ème ( nb points des 3,4et 5ème) class. géné. coupe Louis Huby2019 , 8ème Angers
14.09.2019 Nathan LENOUVEL Piste Omnium ANGERS Cadets 12 6ème de la Coupe des Pays de la Loire L. Hubby
14.09.2019 Chistopher PERRAUD Route CLM par équipe PRINQUIAU 1,2,3 et Juniors 16 avec mathieu
14.09.2019 Mathieu FILLONNEAU Route CLM par équipe PRINQUIAU 1,2,3 et Juniors 16 Duo avec Christopher
08.09.2019 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit GUEMENE-PENFAO Cadets 28
08.09.2019 Manoa ROUSSELOT Epreuves Combinées EV PANNECE Minimes 3 vitesse : 4 ; route : 3
08.09.2019 Yvonnick SOURGET Route Course en circuit GUEMENE-PENFAO Pass D3,D4 9
08.09.2019 Samuel DESMARS Route Course en circuit GUEMENE-PENFAO Pass D1,D2 31 course de Guénouvry le verger
08.09.2019 Mathieu FILLONNEAU Route Course en circuit GUEMENE-PENFAO Pass D1,D2 14
07.09.2019 Guillaume PINOT Piste Course aux points LE MANS Minimes 3 Scratch 4 + course aux points 2
07.09.2019 Titouan GILLOURY Epreuves Combinées EV PANNECE Ecole de vélo- Pupilles 5
07.09.2019 Sam LE FUR Epreuves Combinées EV PANNECE Ecole de vélo- Benjamins 19 16 en vitesse 26 a la route
07.09.2019 Nathan LENOUVEL Piste Omnium LE MANS Cadets 8 Coupe des Pays de la Loire L. Huby
07.09.2019 Nathan COLIN Epreuves Combinées EV PANNECE Ecole de vélo- Poussins 8 1 ER POUSSIN 1 ERE ANNEE
06.09.2019 Samuel DURAND Route Course en circuit ERNEE Cadets 2 CRITERIUM
01.09.2019 Killian RIVAUD Route Course en circuit ALLAIRE Minimes 5
01.09.2019 Titouan GILLOURY Route Course en circuit ALLAIRE Ecole de vélo- Pupilles 7
01.09.2019 Manoa ROUSSELOT Route Course en circuit ALLAIRE Minimes 11
01.09.2019 Samuel DURAND Route Course en circuit COUFFE Cadets 1 LEADER CHALLENGE COMPA
01.09.2019 Yvonnick SOURGET Route Course en circuit COUFFE Pass D3,D4 13
01.09.2019 Erwan Bougouin Route Course en circuit ALLAIRE 3 et Juniors 70
01.09.2019 Emilien DESMARS Route Course en circuit ALLAIRE Minimes 0
01.09.2019 Mathieu FILLONNEAU Route Course en circuit COUFFE 3 et Juniors 39
31.08.2019 Guillaume PINOT Piste Poursuite individuelle COUERON Minimes 1
31.08.2019 Nathan LENOUVEL Piste Omnium COUERON Cadets 2
25.08.2019 Killian RIVAUD Route Course en circuit SAINT-MARTIN-DES-NOYERS Minimes 11
25.08.2019 Erwan Bougouin Route Course en circuit JANS Pass D1,D2 0 crevaison (en échappée)


Page 3 sur 25      1 2 3 4 5 25