Page 23 sur 25      1 21 22 23 24 25
Résultats
Date Nom Type Epreuve Type Course Lieu Categories Place Commentaire
29.04.2018 Nathan ALLARD Route Course en circuit SAINT-MEME-LE-TENU Cadets 2 Victoire au classement g
29.04.2018 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit LA CHAPELLE-SUR-ERDRE Minimes 1
29.04.2018 Th LE CLAIRE Route SAINT-MEME-LE-TENU 3 et Juniors 14
29.04.2018 Yvonnick SOURGET Route Course en circuit LE GAVRE Pass D3 6
29.04.2018 Kyllian BOISTUAUD Route CLM Individuel SAINT-MEME-LE-TENU 3 et Juniors 41
29.04.2018 Kyllian BOISTUAUD Route Course en circuit SAINT-MEME-LE-TENU 3 et Juniors 0 DNF
29.04.2018 Jean Marc ALLARD Route Course en circuit SAINT-MEME-LE-TENU Pass D1,D2 5
28.04.2018 Diego CORNET Epreuves Combinées EV COUERON Ecole de v 3
28.04.2018 Arthur MAHE Epreuves Combinées EV COUERON Ecole de v 1
26.04.2018 Yvonnick SOURGET Route Course en circuit PLOUGOUMELEN Pass D3 9
22.04.2018 Nathan ALLARD Route Course en circuit SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE Cadets 1
22.04.2018 Jules CORBILLE Epreuves Combinées EV RIAILLE Ecole de v 18 Championnat D
22.04.2018 Th LE CLAIRE Route LA SEGUINIERE 3 et Juniors 17
22.04.2018 Samuel DURAND Epreuves Combinées EV RIAILLE Ecole de v 3 D
22.04.2018 Yvonnick SOURGET Route Course en circuit SOUDAN Pass D3 16
22.04.2018 Kyllian BOISTUAUD Route Course en circuit SOUDAN Pass D2 2 Championnat d
22.04.2018 Arthur MAHE Epreuves Combinées EV RIAILLE Ecole de v 2 troph
21.04.2018 Samuel DURAND Piste Vitesse CHATEAUBRIANT Minimes 7
21.04.2018 Nathan LENOUVEL Piste Omnium LA ROCHE-SUR-YON Minimes 4 Coupe des Pays de la Loire Louis Huby
21.04.2018 Arthur MAHE Epreuves Combinées EV BEAUPREAU Ecole de v 4
15.04.2018 Th LE CLAIRE Route FROSSAY 3 et Juniors 19
15.04.2018 Diego CORNET Epreuves Combinées EV CHATEAUBRIANT Ecole de v 4
15.04.2018 Samuel DURAND Route Course en circuit VENDRENNES Minimes 3
15.04.2018 Cedric HENRION Route Course en circuit FROSSAY Pass D1,D2 4
15.04.2018 Kyllian BOISTUAUD Route Course en circuit LA CHAPELLE-GACELINE 3 et Juniors 0 DNF
15.04.2018 Arthur MAHE Epreuves Combinées EV CHATEAUBRIANT Ecole de v 8
14.04.2018 Nathan LENOUVEL Route Course en circuit ANDIGNE Minimes 10
08.04.2018 Nathan ALLARD Route Course en circuit TOURS Cadets 12 Coupe de France des Departements
08.04.2018 Samuel DESMARS Route Course en circuit PONTCHATEAU Pass D3,D4 5
08.04.2018 Jules CORBILLE Route Course en circuit PONTCHATEAU Ecole de v 14


Page 23 sur 25      1 21 22 23 24 25